Длина стороны треугольника равна 2/3 Дм, длины двух других сторон треугольника больше Ее: одна на 1/4 дм другая на 1/5 дм найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:42
    0
    1 сторона - 2/3 дм

    2 сторона - 2/3+1/4=11/12

    3 сторона - 2/3+1/5=13/15

    Периметр треугольника = 2/3 + 11/12 + 13/15=147/50=2 целые 47/50