Как решить (2 5/6-3 4/5*1 1/9) : (-3,75)

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:18
    0
    (2 5/6 - 3 4/5 * 1 1/9) : (-3,75) = 10/27,

    1) 3 4/5 * 1 1/9 = 19/5 * 10/9 = 38/9 = 4 2/9,

    2) 2 5/6 - 4 2/9 = 17/6 - 38/9 = 51/18 - 76/18 = - 25/18,

    3) - 25/18 : (-3,75) = 25/18 : 375/100 = 25/18 * 100/375 = 10/27
  2. 25 марта, 11:59
    0
    1) 3 4/5 • 1 1/9 = 19/5 • 10/9 = 38/9 = 4 2/9

    2) 2 5/6 - 4 2/9 = 2 15/18 - 4 4/18 = 2 15/18 - 3 22/18 = - 1 7/18

    3) - 1 7/18 : (- 3,75) = 25/18 : 15/4 = 20/54 = 10/27

    Ответ 10/27