Для приготовления компота на 150 граммов фруктов надо взять 1200 мл воды. Сколько нужно для компота из 200 граммов фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:40
    0
    Нужно 1200 разделить на 150 получим - 8 мл воды нужно для заливки 1 грамма фруктов. Затем 8 умножаем на 200 получаем 1600 мл воды. Ответ - 1600 мл
  2. 12 августа, 18:20
    0
    1) 1200:150=8 (г) - фруктов надо для 1 мл воды

    2) 8*200=1600 (мл) - воды надо для 200 граммов фруктов

    (Если надо выражение) - 1200:150*200=1600 (мл)

    Ответ: 1600 мл воды

    Думаю так