Лыжи и санки-36 санки и коньки-14 лыжи и коньки-28 лыжи-? коньки-? санки-?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:49
    0
    1) 36+14+28=78 - стоят пара лыж, пара саней, и пара коньков

    2) 78:2=39 - стоят лыжи, сани и коньки

    3) 39-36=3 - стоят коньки

    4) 39-14=25 - стоят лижы

    5) 39-28=11 - стоят санки

    ответ: коньки - 3, лижы - 25, санки - 11
  2. 17 сентября, 16:40
    0
    сначала узнаем стоимость всех пар сожив все суммы, т ... е 36+14+28=78 стоят пара лыж, саней и коньков. Теперь узнаем стоимость лыж саней и коньков 78:2=39. Теперь узнаем стоимость коньков 39-36=3 стоят коньки, 39-14=25 стоят лыжи, 39-28=11 стоят санки