Лыжи и санки весят в месте 36 кг., санки и коньки 14 кг., лыжи и коньки 28 кг. Сколько весят санки, лыжи и коньки по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:56
    0
    1) Л+С=36

    2) С+К=14

    3) Л+К=28

    4) 1-2 Л-К=22

    3) Л+К=28

    4+3 2 Л=50

    Л=25

    С=11

    К=3

    Ответ: 3,11,25
  2. 19 декабря, 14:26
    0
    лыжи-x

    коньки-z

    санки-y

    x+y=36

    y+z=14

    x+z=28

    Из первого выражаем х

    x=36-y

    подставляем в третье

    36-y+z=14

    отсбда y-z=8

    z=y-8

    подставим вo второе

    y+y-8=14, тогда y=11

    x=25

    z=3