Решите уравнение 4 (у-3) = - 5 (у+6)

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:45
    0
    4 у-12=-5 у-30

    4 у+5 у=-30+12

    9 у=-18

    у=-2
  2. 20 января, 22:08
    0
    4y-12=-5y-30

    4y+5y=-30+12

    9y=-18

    y=-18:9

    y=-2