Скорость катера в стоячей воде 45,6 км/ч. Скорость течение 3,4 км/ч. Определите, какое расстояние пройдёт катер, если он будет плыть 2 ч по течение и 3 ч против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:57
    +2
    1) 45,6 - 3,4 = 42,2 км/ч - скорость против течения,

    2) 42,2 * 3 = 126,6 км - расстояние, пройденое против течения,

    3) 45,6 + 3,4 = 49 км/ч - скорость по течению,

    4) 49 * 2 = 98 км - расст., пройд. по течению,

    5) 126,6 + 98 = 224,6 км - общее расстояние, пройденое катером