Дано a = 12 см b = 18 см h = 26 см найди обьем прямокутного паралиппипеда

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:04
    0
    V = abc = 12*18*26 = 5616 (m3)

    V = a3 = 11^3 = 1331 (cm^3)

    b = V/ac = 72/6*3 = 4 (cm)

    a = S/b = 600/20 = 30 (m)

    S = 6a^2 = 6*8^2 = 384 (cm^2)

    l = 12a = 12*8 = 96 (cm)

    S = 2 (ab+ac+bc) = 2 * (6*2+6*3+2*3) = 72 (cm^2)

    Внимание где я употреблял символы " ^ " и после него цифры это в квадрате или в кубе. а там где слеш " / " это дробь!