1 токарь выполняет задание за 8 часов другой за 10 часов после совместной работы первый ушёл к врачу а работу заканчивал второй за какое время было выполнена все задание

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:41
    0
    1/8 - работы выполняет первый токарь за 1 час

    1/10 работы выполняет второй токарь за 1 час

    за 4 часа вместе они выполнят

    4/8+4/10=72/80 всей работы

    1-72/80=8/80=1/8 осталось работы

    2 токарь будет работать еще 1 час

    значит в общем 4+1 = 5 часов
  2. 3 мая, 08:31
    0
    5 кажется но проверте