В 8 кг картофеля содержит 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

По теме: Пропорция 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:32
    0
    1) 1,4:8=0,175 кг - крахмала в 1 кг

    2) 0,175*28=4,9 кг-28 кг картофеля
  2. 13 февраля, 02:53
    0
    1) 1,4/8=0,175 кг крахмала содержится в 1 кг картофеля.

    2) 0,175*28 = 4,9 кг крахмала содержится в 28 кг картофеля.

    Ответ: 4,9 кг.