Представь число 1000 в виде суммы трёх слагаемых так, чтоб первое слагаемое было в 2 раза больше второго, а третье на 40 меньше второго

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:32
    0
    Представь число 56 в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делется на 8; на 7

    На 8 делятся 16 и 40 (16+40=56)

    на 7 делятся 21 и 35 (21+35=56) 56 = 48 + 8 (числа 48 и 8 делятся на 8)

    56 = 49 + 7 (числа 49 и 7 делятся на 7) Related Posts
  2. 21 апреля, 08:57
    0
    Пусть 2 Х - первое слагаемое, тогда Х - второе слагаемое и (Х-40) - третье слагаемое

    2 Х+Х + (Х+40) = 1000

    4 Х+40=1000

    4 Х=1000-40=960

    Х = 960: 4 = 240 - второе слагаемое

    2*240 = 480 - первое слагаемое

    240+40=280 - третье слагаемое

    Проверка: 480+240+280=1000