Ширина опытного участка 352 м, а длинна на 158 м больше. Пятую часть всей площади занимает вишневый сад. Чему равна площадь вишневого сада?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:20
    0
    Длина опытного участка равна 352+158=510 м. Площадь опытного участка равна 510*352=179520 квадратных метров. Площадь сада равна 179520:5=35904 квадратных метра.
  2. 21 апреля, 08:38
    0
    352 + 158 = 510 м - длина.

    352 * 510 = 179520 м² - площадь участка.

    179520 : 5 = 35904 м² - площадь вишнёвого сада.