Ширина опытного участка 35 м, а длин на 15 м больше. 3/5 всей площади занимает вишневый сад. Чему равна площадь вишневого сада?

Задача 2

В магазине привезли 165 кг бананов: в первых трёх ящиков поровну, а в четвёртом 28 кг, в пятом 2 кг меньше, чем в четвёртом. Сколько килограммов бананов было в первом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:34
    0
    1 задача

    1) 35+15=50 м длина

    2) 35*50=1750 кв м площадь

    3) 1750:5*3=1050 кв м площадь вишневого сада

    2 задача

    1) 28-2=26 кг в пятом ящике

    2) 28+26=54 кг в четвертом и пятом ящике

    3) 165-54=111 в трех ящиках

    4) 111:3=37 кг в 1 ящике