3 км 690 км туристы прошли на лодках третью часть ее длины сколько дней они плыли если двигались со скоростью 60 км ч и ежедневно находились в плавании по 5:00

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:28
    0
    Решаем задачу и найдем ответ на вопрос в задаче. 1. Найдем третью часть реки которую прошли туристы. 3690/3=1230 километров 2. Во втором действии мы можем узнать сколько километров в день проходили туристы на лодках, если нам известно с какой скоростью в час они двигались и время. 5*6=30 километров 3. Определим сколько дней плыли на лодках туристы. 1230/30=41 день Ответ: Туристы третью часть реки плыли на лодках сорок один день.