Пешеход прошел весь путь за два часа. В первый час он прошел 2/5 всего пути. Во второй на 4 км больше чем в первый. Найдите длину всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:42
    0
    Во второй час он прошёл 1-2/5=3/5

    3/5-2/5=1/5=4 км

    Весь путь=4•5=20 км

    Ответ: 20 км