В зале дети и взрослые. Взрослых в 9 раз больше. всего человек в зале 300. сколько взрослых и детей в зале. решите без X

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:32
    0
    1) 300:10=30 детей

    2) 30*9=270 взрослых

    Ответ: 270 взрослых, 30 детей.
  2. 14 августа, 21:15
    0
    1) 300:10=30 (чел) - детей

    2) 30*9=270 (чел)

    Ответ: 270 взрослых и 30 детей.