Как решить уравнение 9 * (x-5) + 4 * (6-x) + = 3+3 * (x+20) - 2x

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:31
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х-3 х+2 х=45-24+3+60

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    9 (21-5) + 4 (6-21) = 3+3 (21+20) - 2*21

    9*16+4 * (-15) = 3+63+60-42

    144-60=126-42

    84=84