В концертном зале находились взрослые и дети. Причём взрослых в 9 раз больше. Всего зрителей было 300 человек. Сколько было взрослых и детей? решите по действиям без X.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:55
    0
    1) 300:10=30 (чел) - детей

    2) 30*9=270 (чел)

    270 взрослых и 30 детей находилось в зале.