За конфеты заплотили5,4 р больше, чем печенье, а за всё вместизаплотили 45 р скоко заплатили за конфеты

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:08
    0
    Возьмем стоимость печенья за х

    тогда стоимость конфет стоит на 5.4 раза больше то есть х+5.4

    Вместе они стоят 42 р

    Значит х + (х+5.4) = 42

    х+х+5.4=42

    2 х=42-5.4

    2 х=36.6

    х=36.6/2

    х=18.3

    Теперь добавим х+5.4=18.3+5.4=23.7

    Ответ За конфеты заплатили 23.7 р
  2. 5 февраля, 21:10
    0
    Двадцать три рубля

    решено!