Вычислите а) sin 315 градусов б) cos 300 в) tg 120 г) ctg 240

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:18
    0
    A) sin (360-45) = - sqrt (2) / 2

    b) cos (360-60) = 1/2

    c) tg (90+30) = - sqrt3

    d) ctg (180+60) = 1/sqrt3