При каком зНачении x будет верным равенство:

а) 3/5*x/4=21/20

б) 9/8*x/4=-9/8

в) 3/8*8/x=1/3

г) 1/4*x/2=-1/2

д) 4/7*x/3=-4

е) x/5*3/5=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:11
    0
    А) 3:5 (доп. множитель 5) * x (доп. множитель 4) = 21 : 20

    т. к. общий знаменатель 20 его можно исключить. получится:

    15*4x=21

    4x = 21:15

    x = 0.35

    б) 9:8 * x:4 (доп. множ. 2) = - 9:8

    т. к. общий знаменатель 8 его можно исключить

    9*2 х = - 9

    2 х = - 1

    х = - 0.5

    в) -

    дальше сейчас помогу