В двух вагонах 96 пассажиров. если 12.5% пассажиров одного вагона перейдут в другой вагон, то в нем останется на 2 человека больше, чем в другом вагоне. сколько пассажиров в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:01
    0
    X+y=96

    0.875x - (0.125x+y) = 2

    y=96-x

    0.875x - (0.125x+96-x) = 2

    0.875x - (-0.875x+96) = 2

    0.875x+0.875x-96=2

    1.75x-96=2

    1.75x=2+96

    1.75x=98

    x=98/1.75

    x=56

    y=96-56=40