Длина прямоугольника 35 см, а ширина 20 см. Построили новый прямоугольник, длина которого на 5 см больше, чем ширина 5 см меньше. Равна ли площадь нового пряпоугольника площади данного прямоугольника?

Если нет, то на на сколько квадратных сантиметров площадь нового прямоугольника больше или меньше площади данного?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:46
    0
    S=a*b

    S₁ = 35*20=700 (cм²) - площадь первого прямоугольника

    S₂ = 15*40=600 (cм²) - площадь второго прямоугольника

    700 - 600=100 (см²)

    Ответ: на 100 см² площадь нового прямоугольника меньше площади даного

    * - умножить