Как решить задачу с действиями. у вити 20 р. сколько рублей не хватает, чтобы купить книгу за 15 р. и тетрадь за 6 р?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:18
    0
    25+6=21 руб будет стоить покупка

    21-30=1 рубль не хватает
  2. 12 декабря, 14:14
    0
    1) 15 + 6 = 21 (руб) - книга и тетрадь.

    2) 21 - 20 = 1 (руб) - не хватает.

    Ответ: 1 рубль.