Реши уравнение

- (у-0,6) - 0,3 (-2 у-0,8) = 5 В начале минус

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:26
    0
    - (y-0,6) - 0,3 (-2y-0,8) = 5 - y+0,6+0,6y+0,24=5 - y+0,6y=5-0,6-0,24 - 0,4y=4,16 y=4,16:0,14 y=1,4