7 целых 1/5:2 целых 2/5=0,9:x

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:08
    0
    7 1/5 : 2 2/5 = 0,9 : х

    7 1/5 х = 2 2/5 * 0,9

    36/5 х = 12/5 * 9/10

    36/5 х = 54/25

    х = 54/25*5/36

    х = 3/5 * 1/2

    х = 3/10

    х = 0,3

    Ответ: 0,3