Работу по ремонту кабинета школы выполняли 2 бригады. Первая бригада от ремонтирует кабинет за 15 дней, а вместе со 2 бригадой за 12 дней, за какое время с этой задачей справится 2 бригада

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:45
    0
    Производительность двух бригад 1/12

    Производительность первой бригады 1/15

    Производительность второй бригады 1/12 - 1/15=5/60-4/60=1/60

    1 : 1/60 = 60 дней - за 60 дней справится вторая бригада