Решите пример (8 целых 7/12 - 2 целых 5/8) : 2 целых1/6

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 8 7/12 - 2 5/8 = 103/12 - 21/8 = 206-63 / 24 = 143/24

    2) 143/24 : 13/6 = 143/24 * 6/13 = 11/4 = 2 3/4