На маяке было установлено три лампы, первая вспыхивает один раз в 12 секунд, а вторая - один раз в21 секунду, третья - один раз в 28 секунд. в какойто момент все три лампы вспыхивают однавременно. через сколько секунд после этого все три лампы вспыхивают одновременно в следуший раз

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:35
    0
    12 = 3 * 2 * 2

    21 = 3 * 7

    28 = 2 * 2 * 7

    НОК = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 сек через столько вспыхнут вместе одновременно