На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 12 секунд, вторая - один раз в 21 секунду, третья - один раз в 28 секунд. В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следущий раз?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:00
    0
    21 = 7*3

    28=7*4

    12=4*3

    T=7*3*4=84c