Работу по ремонту кабинета школы выполняли две бригады. Первая бригада отремонтирует кабинет за 15 дней, а вместе со второй за 12 дней, за какое время с этой задачей справится вторая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:21
    0
    У 1 бригады производительность 1/15, у обоих бригад производительность 1/12, у 2 бригады производительность равна х. При совместной работе производительности суммируются, то есть 1/15+х=1/12⇒х=1/12-1/15 = (15-12) / 180=1/60. То есть 2 бригада отдельно отремонтирует кабинет за 60 дней.

    Ответ: за 60 дней.