Работу по изготовлению мебели для школьного кабинета выполняют две бригады. Первая бригада изготавливает одну парту за 4 часа, а вторая бригада за 6 часов. За какое время две бригады могут изготовить одну парту вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:20
    0
    1/4+1/6=5/12 производительность двух бригад.

    1:5/12=12/5=2,4 часа нужно двум бригадам.

    Ответ: 2,4 часа.
  2. 4 апреля, 09:20
    0
    1/4+1/6 = (3+2) / 12=5/12 парт в час производительность совместной работы

    1: 5/12=12/5=2,4 часа - две бригады смогут изготовить одну парту вместе.