За день рабочие трёх бригад должны изготовить вместе 2 516 деталей. Смогут ли они это сделать, если первая бригада изготавливает в день 715 деталей, вторая бригада изготавливает на 108 деталей меньше, чем первая, а третья - в 2 раза больше, чем первая?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:28
    0
    1) 715-108=607 (2 бригада)

    2) 715*2=1430 (3 бригада)

    3) 715+607+1430=2752 Всего деталей за день