За день рабочие трёх должны изготовить вместе 2 516 деталей

Смогут ли они это сделать если первая бригада изготавливает в

день 715 деталей вторая бригада изготавливает на 108 деталей меньше

Чем первая а третья - в 2 раза больше чем первая?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:31
    0
    715-108=607 деталей изготавливает вторая бригада

    715*2=1430 деталей изготавливает третья бригада

    715+607+1430=2752 деталей изготовят бригады вместе

    2752>2516

    Значит бригады успеют сделать 2516 деталей за день