Цену товара который стоил 150 грн сначала уменьшили на 20% а потом увеличили на 20% найдите цену товара после двух переоценок

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:01
    0
    уменьшили на 20%, значит цена увеличилась в (1 - 20/100) = 1-0,2=0,8 раз

    увеличили на 20%, значит цена увеличилась в (1 + 20/100) = 1+0,2=1,2 раза

    150*0,8*1,2=144

    Ответ: 144 грн