Цену на товар, стоивший 150 грн., сначало повысили на 20%, а потом новую цену снизили на 20%. Найдите цену товара после двух переоценок

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:24
    0
    после первой переоценки товар стал стоить 180 грн. после 2 товар стал стоить 144 грн.
  2. 6 июня, 18:50
    0
    20 % от 150 грн

    150:100*20=30 грн

    150+30=180 грн

    Значит, он стоял после первый переоценки 180 грн

    20 % от 180 грн

    180:100*20=36 грн

    180-36=144 грн

    Ответ: 144 грн