Решите уравнения

а) - 50 (-3x+10) = - 200

б) - 62 (2y+22) = - 1860

в) 14 (3y-5) = 19y-1

г) 11 (8+9x) = 88+x

д) 100x+77=100 - (x+23)

е) 38-5y=34-4y

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:26
    0
    а) - 50 (-3x+10) = - 200 ⇒150*x-500=-200⇒150*x=700⇒x=4 2/3

    б) - 62 (2y+22) = - 1860 ⇒-124*y-1364=-1860⇒124*y=496⇒y=4

    в) 14 (3y-5) = 19y-1 ⇒42*y-70=19*y-1⇒23*y=69⇒y=3

    г) 11 (8+9x) = 88+x ⇒88+99*x=88+x⇒98*x=0⇒x=0

    д) 100x+77=100 - (x+23) ⇒100*x+77=77-x⇒101*x=0⇒x=0

    е) 38-5y=34-4y ⇒4=y⇒y=4.
  2. 30 сентября, 04:37
    0
    150x=-200+500=300, x=300/150=2

    -124y=-1860+1364=-496, y=496/124=4

    42y-19y=-1+70, 23y=69, y=69/23=3

    99x-x=88-88, 98x=0, x=0

    100x+x=100-23-77, 101x=0, x=0

    -5y+4y=34-38, - y=-4, y=4