Измерения прямоугольника относятся как 2:9. Известно, что длина больше ширины на 49 см. Вычислите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:22
    0
    По условию задачи известно: 9 ч - 2 ч = 49

    7 ч = 49

    1 ч = 49/7

    1 ч = 7 см

    Длина равна: 7 * 9 = 63 см

    Ширина прямоугольника равна: 7 * 2 = 14 см

    Площадь прямоугольника равна: 63 * 14 = 882 см2