Решите уравнение ax+a-1=x

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:45
    0
    Ах+а-1=х

    ах-х=1-а

    х (а-1) = 1-а

    х = (1-а) : (а-1)

    х = - (а-1) : (а-1)

    х=-1