На соревнованиях по триатлону спортсмены плывут 1500 м, едут на велосипеде 40 км и бегут 10 км. Спортсмен предолел 34 км 900 м дистанции. Сколько метров ему осталось до финиша?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 03:23
    0
    Всего нужно преодолеть:

    1,5+40+10=51,5 км

    Он уже преодолел 34,9

    Значит, ему осталось преодолеть

    51,5-34,9=16,6 км=16600 м

    Ответ: 16600 м
  2. 9 апреля, 04:32
    0
    1) 1500 м=1 км500 м

    2) 1 км500 м+40 км+10=51 км500 м

    3) 51 км500-34 км900 м=16 км600 м