Реши задачу, вычисли и запиши ответ. на соревнованиях по триатлону первую часть дистанции длиной 2 км спортсмен должен проплыть, вторую часть, которая в 40 раз больше первой,-проехать на велосипеде. последняя часть дистанции бег. она в 2 раза меньше второй части. скорлько километров составляети вся дистанция?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:36
    0
    2 часть 2*40=80 км,

    3 часть 80:2=40 км

    вся дистанция 2+80+40=122 км

    Мне кажется что так
  2. 24 мая, 07:00
    0
    1) 2•40=80 км

    2) 80:2=40 км

    3) 2+80+40=122 км