На соревнованиях по триатлону спортсмен проплыл дистанцию в 2000 метров за 1 час. затем он ехал на велосипеде со скоростью 20 километров в час и был в пути 120 минут. на последнем этапе в течение двух часов он бежал со скоростью 5 км в час. каков путь триатлониста от старта до финиша?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:12
    0
    Найдем протяженность первого участка дистанции

    5*90=450 м

    найдем время затраченное на преодоление второго участка дистанции

    8-5=3 мин

    найдем скороть на втором участке дистанции

    90-4=86 м/мин

    найдем протяженность второго участка дистанции

    3*86=258 м

    найдем всю протяженность дистанции

    450+258=708 м