Составить алгоритм решения выражения и вычисли его значение 81:3+96:4 + (71-25) * 9

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:47
    0
    1 действие - (71-25)

    2 действие-81:3

    3 действие - 96:4

    4 действие - (1 действие умножаем) * 9

    5 действие - 2 и 3 действие складываем

    6 действие - 4 действие и 5 действие складываем

    1) 71-25=46

    2) 81:3=27

    3) 96:4=24

    4) 46*9=414

    5) 27+24=51

    6) 414+51=465

    Ответ: 465