Страус за 3 шага предолел 18 м. Сколько метров он предолел за 8 шагов

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:20
    0
    1) 18:3 = 6 (м) - за 1 шаг

    2) 6*8 = 48 (м) - за 8 шагов

    * это умножить