Решите задачу двумя способами. Два числа относятся как 3:2. Найдите эти числа, если их разность равна 8.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:06
    0
    Пусть одно писло х, второе у

    составляем систему:

    х/у=3/2 (8+у) / у=3/2 2 (8+у) = 3 у 16+2 у=3 у у=16

    х-у=8 х=8+у х=8+у х=8+у х=24

    Ответ 24 и 16
  2. 30 августа, 16:34
    0
    I:II=3:2

    1) 3+2=5 (общее число)

    2) 8:5=1,6 (одно число)

    3) 1,6*3=4,8 (I число)

    4) 1,6*2=3,2 (II число)

    ответ: 4,8 - первое число, 3,2-второе число

    (P. S. вроде так, но это не точно)