Маша дала саше 1 рубль. саша купил несколько порций мороженого по 17 копеек и принёс сдачу в виде нескольких пятикопеечных монет. определи число пятикопеечных монет.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:02
    0
    17*5=85 (коп) - стоимость мороженого

    100-85=15 (коп) - сдача

    15:5=3 (монеты) - пятикопеечных.