Мама дала Сене 100 руб. Он купил несколько порций мороженого по 17 руб. И принес сдачу в виде нескольких 5-рублевых монет. Опредили число 5-рублевых монет.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:28
    0
    Методом подбора: сдача была только 5 рублевыми монетами, только при умножении 17 на 5 получается результат 85! 100-85=15 рублей, или 3 пятирублевых манеты
  2. 2 июня, 13:13
    0
    1) 17*5=85 (руб) потратил

    2) 100-85=15 (руб) сдача

    3) 15/5=3 (монету)

    ответ: 3 пятирублевых монеты