При знаке о крутом спуске уклон рассчитывается как отношение высоты спуска к пройденному расстоянию (приводится к расстоянию 100 м) и выражается в процентах.

Рассчитайте, на сколько метров вы опуститесь, проехав 1 км по дороге с уклоном 21%?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:39
    0
    H/S*100=21

    h/S=21/100

    h/S=0.21

    h=0.21*S

    h=0.21*1=0.21 км=210 м - на столько метров вы опуститесь, проехав 1 км по дороге с уклоном 21%