Решить задачу уравнением: лодка проплыла путь между 2 пристанями за 6.5, а на обратный путь 4.5. Найдите расстояние если скорость течений 6 км / ч.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:26
    0
    Х-собственная скорость

    4,5 (х+6) = 6,5 (х-6)

    4,5 х+27=6,5 х-39

    4,5 х-6,5 х=-39-27

    -2 х=-66

    х=33

    4,5 (33+6) = 175,5

    Ответ: 175,5 км