Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 17 ¼ км/ч и 1,5 со скоростью 18 км/ч какое растояние проехал велосипидист?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:16
    0
    17 1/4 * 2=34,5 км проехал за 2 часа

    18*1,5=27 км проехал за 1,5 часа

    34,5+27=61,5 км проехал велосипедист